Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Что обсуждали вице-премьеры Беларуси и России на встрече в Минске

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Визит российской делегации во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком приурочен к 25-летию Союзного государства.

МИНСК, 3 апр ― Sputnik. Российская делегация во главе с заместителем главы российского правительства Алексеем Оверчуком прибыла в Минск, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. 

Славянский базар-2019 в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2021
Союзное государство: как сотрудничают Беларусь и Россия

Состоялась встреча российского гостя с белорусским коллегой - первым заместителем премьер-министра Беларуси Николаем Снопковым.

"Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества", уточнили в пресс-службе.

Визит российской делегации во главе с вице-премьером Оверчуком приурочен к 25-летию Союзного государства, которое в двух странах отмечалось накануне. 

Юбилей интеграции

Договор об образовании Сообщества Беларуси и России был подписан 25 лет назад - 2 апреля 1996 года, в столицах двух государств в этот день состоялся ряд мероприятий. 

Флаги России и Беларуси  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2021
Карасин: интеграция Беларуси и России ничей суверенитет не ущемляет

Председатель Высшего госсовета, президент Беларуси Александр Лукашенко по случаю праздника отправил поздравление своему российскому коллеге Владимиру Путину.

"За это время наши страны многого достигли в союзном строительстве. Сформированы общие таможенное, миграционное, гуманитарное, социальное, культурное и образовательное пространства, способствующие повышению качества жизни и благосостояния белорусов и россиян", - отмечается в поздравлении.

Механизмы Союзного государства обеспечивают высокий уровень сотрудничества Москвы и Минска в политической и экономической сферах, отметил в своем поздравлении Владимир Путин.

По словам российского лидера, договор, подписанный между странами 25 лет назад, стал "первым значительным шагом на пути интеграционного взаимодействия наших стран".


Лента новостей
0