Фото

Цветочный ковер, нападение шимпанзе и натуральная Лиза - фото недели

Подписаться
Землетрясения в Японии, засуха в Венесуэле, наводнение в Чили - климатические катастрофы продолжают сотрясать нашу планету. Также в объективе мировых фотокорреспондентов - религиозные, культурные и политические персоны и события.

Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры недели.

© REUTERS / Ivan AlvaradoОколо 4,5 миллиона жителей столицы Чили Сантьяго остались без питьевой воды из-за загрязнения ее в реке Майпо в результате ливней 17 апреля. Два человека погибли и восемь пропали без вести. В Сантьяго, Вальпараисо и районе О'Хиггинс более 80 тысяч человек остались без электричества, около 300 человек были эвакуированы.
Наводнение в Чили - Sputnik Беларусь
1/19
Около 4,5 миллиона жителей столицы Чили Сантьяго остались без питьевой воды из-за загрязнения ее в реке Майпо в результате ливней 17 апреля. Два человека погибли и восемь пропали без вести. В Сантьяго, Вальпараисо и районе О'Хиггинс более 80 тысяч человек остались без электричества, около 300 человек были эвакуированы.
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsЗасуха на землях в штате Боливар, Венесуэла, 11 апреля. Крупнейшая ГЭС Венесуэлы "Гури" может встать из-за небывалого обмеления рек. Уровень воды на плотине уже близок к критической отметке. Эта ГЭС - крупнейшая в стране и покрывает 65% ее потребности в электроэнергии.
Засуха на землях в штате Боливар, Венесуэла - Sputnik Беларусь
2/19
Засуха на землях в штате Боливар, Венесуэла, 11 апреля. Крупнейшая ГЭС Венесуэлы "Гури" может встать из-за небывалого обмеления рек. Уровень воды на плотине уже близок к критической отметке. Эта ГЭС - крупнейшая в стране и покрывает 65% ее потребности в электроэнергии.
© REUTERS / Kyodo Местный житель с собакой в ​​эвакуационном центре после землетрясения в префектуре Кумамото, на юге Японии, 15 апреля. Серия землетрясений с магнитудой до 7,3 по шкале Рихтера произошла на японском острове Кюсю с вечера 14 апреля, вызвав массовые разрушения домов и мостов, оползни и смещения почвы с повреждением автомобильных и железных дорог. Только в Кумамото полностью разрушено около 400 домов, частично повреждены 1262 строения. Погибли, по последним данным, 42 человека.
Землетрясение в Японии - Sputnik Беларусь
3/19
Местный житель с собакой в ​​эвакуационном центре после землетрясения в префектуре Кумамото, на юге Японии, 15 апреля. Серия землетрясений с магнитудой до 7,3 по шкале Рихтера произошла на японском острове Кюсю с вечера 14 апреля, вызвав массовые разрушения домов и мостов, оползни и смещения почвы с повреждением автомобильных и железных дорог. Только в Кумамото полностью разрушено около 400 домов, частично повреждены 1262 строения. Погибли, по последним данным, 42 человека.
© REUTERS / Alkis KonstantinidisПатриарх Константинопольский Варфоломей поправляет Папе римскому Франциску воротник во время встречи высокого гостя из Ватикана в аэропорту Лесбоса, Греция. Франциска также встретил премьер-министр страны Алексис Ципрас и архиепископ Афинский и всея Греции Иероним II. Франциск, посетивший лагерь беженцев, увез с собой в Ватикан 12 сирийских мигрантов в знак радушия и гостеприимства.
Визит Папы римского Франциска в Грецию - Sputnik Беларусь
4/19
Патриарх Константинопольский Варфоломей поправляет Папе римскому Франциску воротник во время встречи высокого гостя из Ватикана в аэропорту Лесбоса, Греция. Франциска также встретил премьер-министр страны Алексис Ципрас и архиепископ Афинский и всея Греции Иероним II. Франциск, посетивший лагерь беженцев, увез с собой в Ватикан 12 сирийских мигрантов в знак радушия и гостеприимства.
© REUTERS / Cristobal Saavedra Вулкан Вильяррика ночью, Чили, 16 апреля. Вильяррика - один из самых активных вулканов в Латинской Америке, максимальный перерыв затишья - не более 30 лет.
Вулкан Вильяррика ночью - Sputnik Беларусь
5/19
Вулкан Вильяррика ночью, Чили, 16 апреля. Вильяррика - один из самых активных вулканов в Латинской Америке, максимальный перерыв затишья - не более 30 лет.
© Sputnik / Виктор Толочко"Торжественно, распевно" - гимн СССР в заброшенном доме в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике. Накануне 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС корреспонденты Sputnik посетили зону отчуждения.
Гимн СССР в зоне отчуждения - Sputnik Беларусь
6/19
"Торжественно, распевно" - гимн СССР в заброшенном доме в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике. Накануне 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС корреспонденты Sputnik посетили зону отчуждения.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Президентского полка во время церемонии развода пеших и конных караулов на Соборной площади Московского Кремля, 16 апреля.
Церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка - Sputnik Беларусь
7/19
Военнослужащие Президентского полка во время церемонии развода пеших и конных караулов на Соборной площади Московского Кремля, 16 апреля.
© AP / Jacquelyn MartinПрезидент США Барак Обама надувает пузыри на выставке детских научно-исследовательских проектов в Белом доме, Вашингтон, 13 апреля.
Президент США Барак Обама надувает пузыри - Sputnik Беларусь
8/19
Президент США Барак Обама надувает пузыри на выставке детских научно-исследовательских проектов в Белом доме, Вашингтон, 13 апреля.
© REUTERS / Wolfgang RattayПосетитель выставки Art Cologne - 2016 внимательно рассматривает скульптуру под названием "Лиза" американского художника Джона де Андреа из окрашенной бронзы и натуральных волос, Кельн, Германия, 15 апреля.
Посетитель выставки Art Cologne - Sputnik Беларусь
9/19
Посетитель выставки Art Cologne - 2016 внимательно рассматривает скульптуру под названием "Лиза" американского художника Джона де Андреа из окрашенной бронзы и натуральных волос, Кельн, Германия, 15 апреля.
© REUTERS / Denis BalibouseШвейцарский лэнд-арт-художник Даниель Данкель строит пирамиду из камней на берегу озера Леман в Лютри, недалеко от Лозанны, Швейцария, 14 апреля.
Швейцарский лэнд-арт художник Даниель Данкель строит пирамиду из камней - Sputnik Беларусь
10/19
Швейцарский лэнд-арт-художник Даниель Данкель строит пирамиду из камней на берегу озера Леман в Лютри, недалеко от Лозанны, Швейцария, 14 апреля.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУчастники акции "Подними голову", посвященной 55-летию полета Юрия Гагарина, у Казанского национального исследовательского технического университета, 12 апреля.
Флэш-моб Подними голову! в честь 55-летия полета Юрия Гагарина - Sputnik Беларусь
11/19
Участники акции "Подними голову", посвященной 55-летию полета Юрия Гагарина, у Казанского национального исследовательского технического университета, 12 апреля.
© REUTERS / Michael DalderКороль Виллем-Александр и королева Максима Нидерландов с баварским министром сельского хозяйства Гельмутом Бруннером (справа) во время визита в пивной сад на знаменитом продовольственном рынке Мюнхена, Германия, 13 апреля.
Король Виллем-Александр и королева Максима Нидерландов - Sputnik Беларусь
12/19
Король Виллем-Александр и королева Максима Нидерландов с баварским министром сельского хозяйства Гельмутом Бруннером (справа) во время визита в пивной сад на знаменитом продовольственном рынке Мюнхена, Германия, 13 апреля.
© REUTERS / Athit PerawongmethaЮные буддистские монахини идут за едой на фестиваль Сонгкран в ​​Бангкоке, Таиланд, 13 апреля. Сонгкран считается буддийским семейным праздником. В этот день принято подносить изысканные блюда буддийским священнослужителям в знак уважения к буддийской философии.
Буддийская монахиня - Sputnik Беларусь
13/19
Юные буддистские монахини идут за едой на фестиваль Сонгкран в ​​Бангкоке, Таиланд, 13 апреля. Сонгкран считается буддийским семейным праздником. В этот день принято подносить изысканные блюда буддийским священнослужителям в знак уважения к буддийской философии.
© REUTERS / StringerБорцы в бассейне с томатами во время фестиваля местной культуры и туризма в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая, 14 апреля.
Борцы в бассейне с томатами - Sputnik Беларусь
14/19
Борцы в бассейне с томатами во время фестиваля местной культуры и туризма в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая, 14 апреля.
© REUTERS / Yves HermanДикие колокольчики цветут недалеко от бельгийского города Халле, Бельгия 17 апреля. Колокольчики весной синим ковром покрывают лес, который так и называется - "Голубой лес" (Hallerbos).
Дикие колокольчики - Sputnik Беларусь
15/19
Дикие колокольчики цветут недалеко от бельгийского города Халле, Бельгия 17 апреля. Колокольчики весной синим ковром покрывают лес, который так и называется - "Голубой лес" (Hallerbos).
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Виктория Азаренко в одиночной встрече против Дарьи Касаткиной (Россия) в матче плей-офф Кубка Федерации между сборными командами России и Беларуси показала неприличный жест в адрес российских болельщиков. "Я не слышала, чтобы белорусские болельщики кричали под руку Даше (Касаткиной). Считаю, что это было некрасиво, но это теннис, это эмоции. То, что я показала, это неправильно, но это эмоции, я тоже человек", — пояснила Азаренко.
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
16/19
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в одиночной встрече против Дарьи Касаткиной (Россия) в матче плей-офф Кубка Федерации между сборными командами России и Беларуси показала неприличный жест в адрес российских болельщиков. "Я не слышала, чтобы белорусские болельщики кричали под руку Даше (Касаткиной). Считаю, что это было некрасиво, но это теннис, это эмоции. То, что я показала, это неправильно, но это эмоции, я тоже человек", — пояснила Азаренко.
© REUTERS / KyodoШимпанзе убежал из клетки зоопарка города Сендай на северо-востоке Японии и по электропроводам отправился в расположенный неподалеку жилой район. Через два часа после побега виновник переполоха был пойман и доставлен обратно в зоопарк. 14 апреля, Сендай, Япония.
Нападение шимпанзе - Sputnik Беларусь
17/19
Шимпанзе убежал из клетки зоопарка города Сендай на северо-востоке Японии и по электропроводам отправился в расположенный неподалеку жилой район. Через два часа после побега виновник переполоха был пойман и доставлен обратно в зоопарк. 14 апреля, Сендай, Япония.
© REUTERS / Dado RuvicКаменный шар 3,3 метра в диаметре в общине Завидовичи, Босния и Герцеговина, 11 апреля. Расчетный вес камня - около 35 тонн.
Каменный шар - Sputnik Беларусь
18/19
Каменный шар 3,3 метра в диаметре в общине Завидовичи, Босния и Герцеговина, 11 апреля. Расчетный вес камня - около 35 тонн.
© REUTERS / StringerПара позирует для свадебной фотографии в парке в Лоян, провинция Хэнань, Китай, 11 апреля.
Пара позирует для свадебной фотографии - Sputnik Беларусь
19/19
Пара позирует для свадебной фотографии в парке в Лоян, провинция Хэнань, Китай, 11 апреля.
Лента новостей
0