Фото

Собаки на Вестминстерском шоу: стейк и серебряная миска для победителя

Подписаться
В Нью-Йорке в Madison Square Garden на Манхэттене в 140-й раз состоялось крупнейшее и старейшее шоу собак в США - Westminster Kennel Club.

Победителя выбрали почти из 2,7 тысяч претендентов. Участников обслуживали десятки парикмахеров и стилистов. Тысячи зрителей наблюдали за шоу.

Вестминстерское собачье шоу проводится 140 лет подряд без единого перерыва. Все начиналось как сбор богатых и хвастливых охотников, а превратилось в одну из самых престижных выставок на планете. Сюда посылала своих собак английская королева. В 1889 году русский император Александр III отправил в Нью-Йорк своих любимых сибирских лаек, и они имели такой оглушительный успех, что уже через год "сибиряков" выставлял и германский император Вильгельм II.

Всего на выставке были представлены 199 пород и разновидностей собак — на семь больше, чем в прошлом году.

Лучшим стал немецкий пойнтер по кличке Си-Джей, трехлетний красавец с безупречной родословной, бабушка которого в свое время тоже завоевала этот почетный титул. Его кличка — аббревиатура, означающая "California Journey".

В качестве единственной награды чемпион получил серебряную миску. По традиции в ближайшие дни Си-Джею будет предложен стейк в одном из лучших ресторанов Нью-Йорка, после чего он "уйдет на пенсию" и больше не будет принимать участие в собачьих соревнованиях.

© REUTERS / Mike SegarУчастников выставки обслуживали десятки парикмахеров и стилистов. На фото: йоркширский терьер Скип ужасно нервничает.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
1/16
Участников выставки обслуживали десятки парикмахеров и стилистов. На фото: йоркширский терьер Скип ужасно нервничает.
© REUTERS / Mike SegarПоцелуй перед выходом на сцену. Бородатый колли Франк - британская пастушья собака, умная, активная, не агрессивная и внимательная.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
2/16
Поцелуй перед выходом на сцену. Бородатый колли Франк - британская пастушья собака, умная, активная, не агрессивная и внимательная.
© REUTERS / Mike SegarФранцузский бульдог - веселый и подвижный. Но здесь, на выставке, лаять нельзя, поэтому нервы у участников на пределе.
Французский бульдог - Sputnik Беларусь
3/16
Французский бульдог - веселый и подвижный. Но здесь, на выставке, лаять нельзя, поэтому нервы у участников на пределе.
© REUTERS / Mike SegarНа ринге церемониться не станут: судья и в зубы заглянут, и бока пощупают.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
4/16
На ринге церемониться не станут: судья и в зубы заглянут, и бока пощупают.
© REUTERS / Mike SegarОттерхаунд — охотничья собака, выведенная в Великобритании, является одним из потомков бладхаунда и предков эрдельтерьера. Редкая, исчезающая порода. Сейчас в мире всего около 1000 отерхаундов, около 350 из них в США.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
5/16
Оттерхаунд — охотничья собака, выведенная в Великобритании, является одним из потомков бладхаунда и предков эрдельтерьера. Редкая, исчезающая порода. Сейчас в мире всего около 1000 отерхаундов, около 350 из них в США.
© REUTERS / Mike SegarАмериканский кокер-спаниель - довольно молодая порода. На шоу в Нью-Йорке почти две сотни пород, в этом году добавились еще семь.
Американский кокер-спаниель - Sputnik Беларусь
6/16
Американский кокер-спаниель - довольно молодая порода. На шоу в Нью-Йорке почти две сотни пород, в этом году добавились еще семь.
© REUTERS / Mike SegarБишон фризе — французская маленькая болонка с белой длинной шерстью. Характер у таких собак довольно сложный, но они легко находят общий язык со своими хозяевами и поддаются любой дрессировке.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
7/16
Бишон фризе — французская маленькая болонка с белой длинной шерстью. Характер у таких собак довольно сложный, но они легко находят общий язык со своими хозяевами и поддаются любой дрессировке.
© REUTERS / Mike SegarЛеонбергеры - помесь ландсиров, сенбернаров и большой пиренейской горной собаки - очень мощные, с уравновешенным темпераментом, могут использоваться как охранные собаки, компаньоны, семейные собаки.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
8/16
Леонбергеры - помесь ландсиров, сенбернаров и большой пиренейской горной собаки - очень мощные, с уравновешенным темпераментом, могут использоваться как охранные собаки, компаньоны, семейные собаки.
© REUTERS / Mike SegarБобтейл - староанглийская овчарка. Ее тоже использовали для пастьбы скота и охраны. Собаки этой породы имеют развитый интеллект, очень преданы человеку и надежно защищают детей.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
9/16
Бобтейл - староанглийская овчарка. Ее тоже использовали для пастьбы скота и охраны. Собаки этой породы имеют развитый интеллект, очень преданы человеку и надежно защищают детей.
© REUTERS / Mike Segar Неаполитанский мастиф известен с древнейших времен. Мастино является потомком древних боевых собак, участвовавших в сражениях и травле диких зверей на аренах Древнего Рима. Хороший сторож и весьма дружелюбен с домашними, хотя и очень ревнив.
Неаполитанский мастиф - Sputnik Беларусь
10/16
Неаполитанский мастиф известен с древнейших времен. Мастино является потомком древних боевых собак, участвовавших в сражениях и травле диких зверей на аренах Древнего Рима. Хороший сторож и весьма дружелюбен с домашними, хотя и очень ревнив.
© REUTERS / Mike SegarДобродушный мохнатый бобтейл счастлив и уверен в себе. На ринге все должно быть безупречно.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
11/16
Добродушный мохнатый бобтейл счастлив и уверен в себе. На ринге все должно быть безупречно.
© REUTERS / Mike SegarСкайтерьер — очень древняя порода охотничьих собак. Ее применяли для охоты на речных выдр, диких кошек и других зверей, но в наше время скайтерьера редко используют для охоты, так как ему в этом деле препятствует его прекрасная, длинная, шелковистая шерсть.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
12/16
Скайтерьер — очень древняя порода охотничьих собак. Ее применяли для охоты на речных выдр, диких кошек и других зверей, но в наше время скайтерьера редко используют для охоты, так как ему в этом деле препятствует его прекрасная, длинная, шелковистая шерсть.
© REUTERS / Mike SegarБергамская овчарка — выносливый пастух родом из Италии. Они обаятельны и совершенно не линяют, их не надо вычесывать и стричь. Такой "костюм" из шерстяных шнуров защищает от холода и хищников. Но берамаско не сможет жить в квартире - ему нужен простор.
Бергамская овчарка - Sputnik Беларусь
13/16
Бергамская овчарка — выносливый пастух родом из Италии. Они обаятельны и совершенно не линяют, их не надо вычесывать и стричь. Такой "костюм" из шерстяных шнуров защищает от холода и хищников. Но берамаско не сможет жить в квартире - ему нужен простор.
© REUTERS / Mike SegarСкайтерьер Чарли - лучший в своей группе.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
14/16
Скайтерьер Чарли - лучший в своей группе.
© REUTERS / Brendan McDermidЛучшим стал немецкий пойнтер по кличке Си-Джей, трехлетний красавец с безупречной родословной. Его бабушка в свое время тоже завоевала этот почетный титул.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
15/16
Лучшим стал немецкий пойнтер по кличке Си-Джей, трехлетний красавец с безупречной родословной. Его бабушка в свое время тоже завоевала этот почетный титул.
© REUTERS / Brendan McDermidВ качестве единственной награды чемпион получил серебряную миску. По традиции в ближайшие дни Си-Джею будет предложен стейк в одном из лучших ресторанов Нью-Йорка, после чего он "уйдет на пенсию" и больше не будет принимать участие в собачьих соревнованиях.
Выставка собак Westminster Kennel Club - Sputnik Беларусь
16/16
В качестве единственной награды чемпион получил серебряную миску. По традиции в ближайшие дни Си-Джею будет предложен стейк в одном из лучших ресторанов Нью-Йорка, после чего он "уйдет на пенсию" и больше не будет принимать участие в собачьих соревнованиях.
Лента новостей
0