Фото

Рогатые карнавалы, монахини на подиуме и юный Месси в полиэтилене

Подписаться
Яркими карнавалами, танцами, огнями и масками Европа, Азия и Америка встретили приход весны.

Смотрите лучшие кадры недели в фотоленте Sputnik.

© REUTERS / Vincent WestОперация по буксировке поврежденного южнокорейского грузового корабля Modern Express в порт Бильбао в северной части Испании успешно завершилась 3 февраля, спустя несколько дней после спасения судна от катастрофы вблизи побережья Франции в Атлантике.
Операция по буксировке поврежденного южнокорейского грузового корабля - Sputnik Беларусь
1/16
Операция по буксировке поврежденного южнокорейского грузового корабля Modern Express в порт Бильбао в северной части Испании успешно завершилась 3 февраля, спустя несколько дней после спасения судна от катастрофы вблизи побережья Франции в Атлантике.
© REUTERS / YonhapСеверокорейский лидер Ким Чен Ын наблюдает за пуском баллистической ракеты со спутником с космодрома "Сохэ", 7 января.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын наблюдает за пуском ракеты - Sputnik Беларусь
2/16
Северокорейский лидер Ким Чен Ын наблюдает за пуском баллистической ракеты со спутником с космодрома "Сохэ", 7 января.
© AFP 2024 / JOSEPH EIDСирийские молодожены на фоне разрушенного и опустошенного Хомса, 5 февраля.
Сирийские молодожены - Sputnik Беларусь
3/16
Сирийские молодожены на фоне разрушенного и опустошенного Хомса, 5 февраля.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗатопленная водами Угличского водохранилища колокольня Никольского собора, Калязин, Тверская область, Россия, 5 января.
Затопленная водами Угличского водохранилища колокольня Никольского собора - Sputnik Беларусь
4/16
Затопленная водами Угличского водохранилища колокольня Никольского собора, Калязин, Тверская область, Россия, 5 января.
© REUTERS / Omar Sobhani5-летний Муртаза Ахмади из Афганистана стал известен миру после того, как его фото в футболке из полиэтиленового пакета с фамилией Месси появилось в сети и стало вирусным. Его долго искали, и наконец на минувшей неделе мальчик побывал на тренировочной базе Федерации футбола, где ему подарили футболку "Барселоны" с игровым номером Месси.
5-летний Муртаза Ахмади из Афганистана - Sputnik Беларусь
5/16
5-летний Муртаза Ахмади из Афганистана стал известен миру после того, как его фото в футболке из полиэтиленового пакета с фамилией Месси появилось в сети и стало вирусным. Его долго искали, и наконец на минувшей неделе мальчик побывал на тренировочной базе Федерации футбола, где ему подарили футболку "Барселоны" с игровым номером Месси.
© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYГенеральная репетиция балета "Лебединое озеро" в нью-йоркском Театре Джойса в оригинальной постановке Дада Масило из ЮАР, 2 февраля. Южно-африканская танцовщица и хореограф Дада Масило смело объединила балетную классику с современным танцем, скрестив их с уличной эстетикой и афрокультурой.
Генеральная репетиция балета Лебединое озеро - Sputnik Беларусь
6/16
Генеральная репетиция балета "Лебединое озеро" в нью-йоркском Театре Джойса в оригинальной постановке Дада Масило из ЮАР, 2 февраля. Южно-африканская танцовщица и хореограф Дада Масило смело объединила балетную классику с современным танцем, скрестив их с уличной эстетикой и афрокультурой.
© REUTERS / Alan FreedВ США отметили День сурка. Если сурок выходит наружу и видит свою тень, то есть день – солнечный, значит весна будет поздней. А если зверек не видит своей тени, то есть день – пасмурный, значит весна будет ранней. В этом году знаменитый Панксатонский Фил из Пенсильвании предсказал раннюю весну.
Панксатонский Фил из Пенсильвании - Sputnik Беларусь
7/16
В США отметили День сурка. Если сурок выходит наружу и видит свою тень, то есть день – солнечный, значит весна будет поздней. А если зверек не видит своей тени, то есть день – пасмурный, значит весна будет ранней. В этом году знаменитый Панксатонский Фил из Пенсильвании предсказал раннюю весну.
© REUTERS / Bobby YipКарликовая мартышка - самая маленькая обезьяна в мире - на ладони сотрудника в Оушен парке в Гонконге, накануне Китайского Нового года.
Карликовая мартышка - Sputnik Беларусь
8/16
Карликовая мартышка - самая маленькая обезьяна в мире - на ладони сотрудника в Оушен парке в Гонконге, накануне Китайского Нового года.
© REUTERS / KhamВьетнамская женщина в традиционном платье аозай в праздник Тет нгуен дан (праздник первого утра) - Новый год по лунному календарю, самый важный и популярный праздник в стране. Тет считается первым днем весны - в Ханое цветут персиковые деревья.
Вьетнамская женщина в традиционном платье аозай - Sputnik Беларусь
9/16
Вьетнамская женщина в традиционном платье аозай в праздник Тет нгуен дан (праздник первого утра) - Новый год по лунному календарю, самый важный и популярный праздник в стране. Тет считается первым днем весны - в Ханое цветут персиковые деревья.
© REUTERS / Sergio PerezКарнавал "Черти Лусона" - один из самых необычных в мире. В испанском городке Лусон с сотней жителей много веков перед началом поста женщины облачаются в белые обезличенные маски с вырезами для глаз, а мужчины покрывают себя сажей и прикрепляют бычьи рога на голову.
Карнавал Черти Лусона - Sputnik Беларусь
10/16
Карнавал "Черти Лусона" - один из самых необычных в мире. В испанском городке Лусон с сотней жителей много веков перед началом поста женщины облачаются в белые обезличенные маски с вырезами для глаз, а мужчины покрывают себя сажей и прикрепляют бычьи рога на голову.
© AFP 2024 / LLUIS GENEВо время Недели моды в Барселоне дизайнер из Каталонии Ткселль Мирас дебютировала с новой линией одежды под названием "Conventual" ("Монахиня"). Элементы коллекции включают монашеские накидки и распятия, а модели ходят по подиуму с выражением лица, которое достигается лишь длительными занятиями в католической школе.
Ткселль Мирас дебютировала с новой линией одежды Монахиня - Sputnik Беларусь
11/16
Во время Недели моды в Барселоне дизайнер из Каталонии Ткселль Мирас дебютировала с новой линией одежды под названием "Conventual" ("Монахиня"). Элементы коллекции включают монашеские накидки и распятия, а модели ходят по подиуму с выражением лица, которое достигается лишь длительными занятиями в католической школе.
© AP / Mindaugas KulbisЛитва отметила праздник встречи весны Ужгавенес, в поселке Румшишкес к северу от Вильнюса, 6 февраля.
Литва отметила праздник встречи весны Ужгавенес - Sputnik Беларусь
12/16
Литва отметила праздник встречи весны Ужгавенес, в поселке Румшишкес к северу от Вильнюса, 6 февраля.
© REUTERS / Stefano RellandiniКарнавал в Ивреа, Италия, 7 февраля. Сражение апельсинами - самая привлекательная часть праздника. Горожане разделены на девять команд, которые ходят и бросают апельсины, и еще несколько команд, которые располагаются выше толпы на балконах и террасах зданий. Команды на балконах носят огромные шлемы в дополнение к другим защитным приспособлениям и представляют армию репрессивных феодальных повелителей, в то время как участники на земле - обычные граждане, которые пытаются бунтовать.
Карнавал в Ивреа - Sputnik Беларусь
13/16
Карнавал в Ивреа, Италия, 7 февраля. Сражение апельсинами - самая привлекательная часть праздника. Горожане разделены на девять команд, которые ходят и бросают апельсины, и еще несколько команд, которые располагаются выше толпы на балконах и террасах зданий. Команды на балконах носят огромные шлемы в дополнение к другим защитным приспособлениям и представляют армию репрессивных феодальных повелителей, в то время как участники на земле - обычные граждане, которые пытаются бунтовать.
© REUTERS / Pilar OlivaresТрадиционный бразильский карнавал стартовал 6 февраля в Бразилии. Танцовщица из школы самба Unidos da Tijuca в Рио-де-Жанейро.
Карнавал в Бразилии - Sputnik Беларусь
14/16
Традиционный бразильский карнавал стартовал 6 февраля в Бразилии. Танцовщица из школы самба Unidos da Tijuca в Рио-де-Жанейро.
© REUTERS / David Mercado Карнавалу Оруро в Боливии уже более 2000 лет. Первоначально каранавал был посвящен Пачамами, богини-матери, и Тио Супай, божеству гор, отождествляемому со злыми силами. Образ Пачамами впоследствии — под влиянием распространения католицизма — превратился в образ Девы Марии.
Карнавалу Оруро в Боливии - Sputnik Беларусь
15/16
Карнавалу Оруро в Боливии уже более 2000 лет. Первоначально каранавал был посвящен Пачамами, богини-матери, и Тио Супай, божеству гор, отождествляемому со злыми силами. Образ Пачамами впоследствии — под влиянием распространения католицизма — превратился в образ Девы Марии.
© AFP 2024 / OLI SCARFFКельтский фестиваль огня Имболк знаменует окончание зимы и появление солнца - приход весны, Северная Англия, 6 февраля.
Кельтский фестиваль огня Имболк - Sputnik Беларусь
16/16
Кельтский фестиваль огня Имболк знаменует окончание зимы и появление солнца - приход весны, Северная Англия, 6 февраля.
Лента новостей
0