Фото

Поцелуй Яценюка, Лукашенко смеется и кто испортил прическу Трампу

Подписаться
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дважды на прошлой неделе оказался в странной ситуации и был зафиксирован камерами мировых фотокорреспондентов. Отличились и некоторые другие политики - Дональд Трамп, Дарт Николаевич Вейдер. Интригующе смеется на конференции в Ашхабаде президент Беларуси Александр Лукашенко.

Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие фото минувшей недели.

© REUTERS / Yves HermanПрезидент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (справа) приветствует украинского премьер-министра Арсения Яценюка в штаб-квартире Еврокомиссии в Брюсселе, 7 декабря.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (справа) приветствует украинского премьер-министра Арсения Яценюка - Sputnik Беларусь
1/17
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (справа) приветствует украинского премьер-министра Арсения Яценюка в штаб-квартире Еврокомиссии в Брюсселе, 7 декабря.
© REUTERS / Valentyn OgirenkoА уже 11 декабря депутат Верховной Рады Украины Олег Барна дарит букет красных роз Арсению Яценюку, а затем хватает его и выносит из-за трибуны. За инцидентом последовала драка депутатов двух фракций - "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко". Последний осудил Барну и исключил позднее из своего состава.
Яценюка выносят с трибуны - Sputnik Беларусь
2/17
А уже 11 декабря депутат Верховной Рады Украины Олег Барна дарит букет красных роз Арсению Яценюку, а затем хватает его и выносит из-за трибуны. За инцидентом последовала драка депутатов двух фракций - "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко". Последний осудил Барну и исключил позднее из своего состава.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в работе международной конференции "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития" в Ашхабаде, 12 декабря.
Международная конференция Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития в Ашхабаде - Sputnik Беларусь
3/17
Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в работе международной конференции "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития" в Ашхабаде, 12 декабря.
© REUTERS / Marcus EricssonСветлана Алексиевич на вручении Нобелевской премии по литературе в Стокгольме, 10 декабря. Ведущие Нобелевской церемонии назвали ее "детектором лжи", а ее произведения — единственным источником правды.
Светлана Алексиевич на вручении Нобелевской премии по литературе - Sputnik Беларусь
4/17
Светлана Алексиевич на вручении Нобелевской премии по литературе в Стокгольме, 10 декабря. Ведущие Нобелевской церемонии назвали ее "детектором лжи", а ее произведения — единственным источником правды.
© REUTERS / Time MagazineРучной орел напал на американского бизнесмена-миллиардера Дональда Трампа, участвующего в борьбе за пост президента США, во время фотосессии политика с птицей для журнала Time, 10 декабря. Трамп - любитель громких и порой откровенно популистских выражений, среди последних его заявлений - предложение запретить мусульманам въезжать на территорию США.
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
5/17
Ручной орел напал на американского бизнесмена-миллиардера Дональда Трампа, участвующего в борьбе за пост президента США, во время фотосессии политика с птицей для журнала Time, 10 декабря. Трамп - любитель громких и порой откровенно популистских выражений, среди последних его заявлений - предложение запретить мусульманам въезжать на территорию США.
© REUTERS / Arnd WiegmannВерхушка самого высокого небоскреба Prime Tower в Швейцарии в тумане на фоне Альп, Цюрих, 7 декабря.
Верхушка самого высокого небоскреба Швейцарии в тумане - Sputnik Беларусь
6/17
Верхушка самого высокого небоскреба Prime Tower в Швейцарии в тумане на фоне Альп, Цюрих, 7 декабря.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАпостольский нунций Клаудио Гуджеротти отслужил прощальную мессу в архикафедральном костеле имени Святой Девы Марии, Минск, 12 декабря. Гуджеротти, прослуживший четыре года в Беларуси, отправится в Украину.
Апостольский нунций Клаудио Гуджеротти - Sputnik Беларусь
7/17
Апостольский нунций Клаудио Гуджеротти отслужил прощальную мессу в архикафедральном костеле имени Святой Девы Марии, Минск, 12 декабря. Гуджеротти, прослуживший четыре года в Беларуси, отправится в Украину.
© REUTERS / Valentyn OgirenkoДарт Николаевич Вейдер, украинский политик, который пытался стать кандидатом в президенты, в свободное от политики время занимается вышивкой. Дарт Вейдер снялся в целой фотосессии для Reuters: в собственной квартире, в магазине, на набережной Одессы.
Дарт Николаевич Вейдер - Sputnik Беларусь
8/17
Дарт Николаевич Вейдер, украинский политик, который пытался стать кандидатом в президенты, в свободное от политики время занимается вышивкой. Дарт Вейдер снялся в целой фотосессии для Reuters: в собственной квартире, в магазине, на набережной Одессы.
© REUTERS / Damir SagoljКитайский художник Конг Нинг в костюме собственного дизайна, сделанного из пластиковых труб, устроил перформанс у Барабанной башни в Пекине, Китай, 7 декабря. Своими действиями он думает привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения воздуха в Китае.
Китайский дизайнер Конг Нинг - Sputnik Беларусь
9/17
Китайский художник Конг Нинг в костюме собственного дизайна, сделанного из пластиковых труб, устроил перформанс у Барабанной башни в Пекине, Китай, 7 декабря. Своими действиями он думает привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения воздуха в Китае.
© REUTERS / Илья НаймушинНиколай Васильев, учитель Красноярской аэрокосмической академии, в костюме Деда Мороза демонстрирует самодельные водные лыжи на реке Енисей, Россия, 10 декабря. Изобретатель изготовил лыжи из пенопласта и снабдил их палками-веслами.
Дед Мороз на водных лыжах - Sputnik Беларусь
10/17
Николай Васильев, учитель Красноярской аэрокосмической академии, в костюме Деда Мороза демонстрирует самодельные водные лыжи на реке Енисей, Россия, 10 декабря. Изобретатель изготовил лыжи из пенопласта и снабдил их палками-веслами.
© REUTERS / Vasily Fedosenko Голова забитой свиньи в белорусской деревне Озераны. По традиции в декабре в Беларуси начинают колоть свиней перед Колядами.
Голова забитой свиньи в белорусской деревне Озераны - Sputnik Беларусь
11/17
Голова забитой свиньи в белорусской деревне Озераны. По традиции в декабре в Беларуси начинают колоть свиней перед Колядами.
© REUTERS / David W CernyЧеловек в образе Крампуса - дьявола в традициях альпийского региона, во время шоу в Каплице, Чехия, 12 декабря. Каждый год люди в традиционных костюмах и масках устраивают шествие, чтобы выполнить старый ритуал и разогнать духов зимы.
Крампус - Sputnik Беларусь
12/17
Человек в образе Крампуса - дьявола в традициях альпийского региона, во время шоу в Каплице, Чехия, 12 декабря. Каждый год люди в традиционных костюмах и масках устраивают шествие, чтобы выполнить старый ритуал и разогнать духов зимы.
© REUTERS / Stefan WermuthАвстралийская певица Кайли Миноуг позирует со своей восковой фигурой в музее мадам Тюссо в Лондоне, 8 декабря. Восковая фигура - слева.
Австралийская певица Кайли Миноуг - Sputnik Беларусь
13/17
Австралийская певица Кайли Миноуг позирует со своей восковой фигурой в музее мадам Тюссо в Лондоне, 8 декабря. Восковая фигура - слева.
© REUTERS / Илья НаймушинПума Айс и ее двухмесячный детеныш в зоопарке "Роев ручей" Красноярска, Россия, 8 декабря.
Пума Айс и ее двухмесячный детеныш - Sputnik Беларусь
14/17
Пума Айс и ее двухмесячный детеныш в зоопарке "Роев ручей" Красноярска, Россия, 8 декабря.
© REUTERS / Karim SahibПустыня Над Аль Шеба в Дубае, 9 декабря.
Пустыня Над Аль Шеба в Дубае - Sputnik Беларусь
15/17
Пустыня Над Аль Шеба в Дубае, 9 декабря.
© REUTERS / Grigory DukorЗа кулисами Михайловского театра Санкт-Петербурга. Солистка балета "Щелкунчик" Петра Чайковского Валерия Запасникова согревает пуанты перед репетицией.
За кулисами Михайловского театра Санкт-Петербурга - Sputnik Беларусь
16/17
За кулисами Михайловского театра Санкт-Петербурга. Солистка балета "Щелкунчик" Петра Чайковского Валерия Запасникова согревает пуанты перед репетицией.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭкспозиция сказочных скульптур изо льда открылась в минском торговом центре ALL, 7 декабря. Участие в открытии комнаты приняли не только детишки, но белорусские полярники.
Экспозиция сказочных скульптур изо льда открылась в столичном торговом центре ALL - Sputnik Беларусь
17/17
Экспозиция сказочных скульптур изо льда открылась в минском торговом центре ALL, 7 декабря. Участие в открытии комнаты приняли не только детишки, но белорусские полярники.
Лента новостей
0