Фото

Яркое за неделю: Нобель наш, "новый" Пикассо и возвращение Адольфа

Подписаться
Главные новости недели для Беларуси - безусловно, вручение Нобелевской премии по литературе белорусской писательнице Светлане Алексиевич и выборы президента Республики Беларусь. А чем запомнились миру минувшие семь дней?

Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры прошедшей недели.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСветлана Алексиевич на первой пресс-конференции после получения Нобелевской премии в Минске, 8 октября.
Светлана Алексиевич на первой пресс-конференции после получения Нобелевской премии - Sputnik Беларусь
1/25
Светлана Алексиевич на первой пресс-конференции после получения Нобелевской премии в Минске, 8 октября.
© REUTERS / Vincent KesslerПредседатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер целует в лоб вице-президента Европейской комиссии Франса Тиммерманса перед своим обращением к Европейскому парламенту в Страсбурге, Франция, 6 октября.
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер целует в лоб вице-президента Европейской комиссии Франса Тиммерманса - Sputnik Беларусь
2/25
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер целует в лоб вице-президента Европейской комиссии Франса Тиммерманса перед своим обращением к Европейскому парламенту в Страсбурге, Франция, 6 октября.
© REUTERS / David Mercado Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (слева) беседует с президентом Боливии Эво Моралесом во время открытия спортивной арены под названием "Колисео Пан Ги Мун" в Вила-Вила, к югу от Кочабамба, 11 октября 2015 года. Пан Ги Мун находится в Боливии на конференции по изменению климата и защите жизни, которая проходит перед мировой конференцией по изменению климата в Париже.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (слева) беседует с президентом Боливии Эво Моралесом - Sputnik Беларусь
3/25
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (слева) беседует с президентом Боливии Эво Моралесом во время открытия спортивной арены под названием "Колисео Пан Ги Мун" в Вила-Вила, к югу от Кочабамба, 11 октября 2015 года. Пан Ги Мун находится в Боливии на конференции по изменению климата и защите жизни, которая проходит перед мировой конференцией по изменению климата в Париже.
© REUTERS / Damir Sagolj Военный парад по случаю 70-летия Трудовой партии Кореи прошел в субботу в столице КНДР на центральной площади Пхеньяна и стал крупнейшим за всю историю северокорейского государства.
Военный парад по случаю 70-летия Трудовой партии Кореи - Sputnik Беларусь
4/25
Военный парад по случаю 70-летия Трудовой партии Кореи прошел в субботу в столице КНДР на центральной площади Пхеньяна и стал крупнейшим за всю историю северокорейского государства.
© REUTERS / Vladimir NikolskyВыборы прошли в Беларуси 11 октября. Голосование в деревне Даниловичи под Минском.
Голосование в деревне Даниловичи (Минская область) - Sputnik Беларусь
5/25
Выборы прошли в Беларуси 11 октября. Голосование в деревне Даниловичи под Минском.
© REUTERS / Ahmad MasoodОфицер Афганской национальной армии принимает участие в учениях в учебном центре в Кабуле, Афганистан, 7 октября.
Офицер Афганской национальной армии принимает участие в учениях в учебном центре в Кабуле, Афганистан, 7 октября. - Sputnik Беларусь
6/25
Офицер Афганской национальной армии принимает участие в учениях в учебном центре в Кабуле, Афганистан, 7 октября.
© REUTERS / Erik De Castro Корова бежит мимо американских и филиппинских солдат во время штурмовых совместных учений, направленных на укрепление сотрудничества между союзниками на филиппинской морской базе Сан-Антонио, провинция Замбалес, 9 октября.
Корова бежит мимо американских и филиппинских солдат - Sputnik Беларусь
7/25
Корова бежит мимо американских и филиппинских солдат во время штурмовых совместных учений, направленных на укрепление сотрудничества между союзниками на филиппинской морской базе Сан-Антонио, провинция Замбалес, 9 октября.
© REUTERS / Leonhard FoegerМигранты бегут к австрийской границе с Хедьешхалом, Венгрия, 6 октября. Поток беженцев, которые пытаются попасть в Западную Европу через Хорватию, не иссякает.
Мигранты бегут к австрийской границе - Sputnik Беларусь
8/25
Мигранты бегут к австрийской границе с Хедьешхалом, Венгрия, 6 октября. Поток беженцев, которые пытаются попасть в Западную Европу через Хорватию, не иссякает.
© REUTERS / Fabrizio BenschСостоялась премьера комедии "Смотрите, кто вернулся" ("Он снова здесь") — экранизация романа немецкого журналиста Тимура Вермеша, сюжет которой заключается в том, что в 2011 году на берлинском пустыре, посреди мусора и одуванчиков, оказывается… Адольф Гитлер. Сыгравший его актер Оливер Масуччи вместе с режиссером Дэвидом Нендтом в течение месяца путешествовал по Германии на автомобиле и, не выходя из образа фюрера, общался с простыми людьми.
Состоялась премьера комедии Смотрите, кто вернулся - Sputnik Беларусь
9/25
Состоялась премьера комедии "Смотрите, кто вернулся" ("Он снова здесь") — экранизация романа немецкого журналиста Тимура Вермеша, сюжет которой заключается в том, что в 2011 году на берлинском пустыре, посреди мусора и одуванчиков, оказывается… Адольф Гитлер. Сыгравший его актер Оливер Масуччи вместе с режиссером Дэвидом Нендтом в течение месяца путешествовал по Германии на автомобиле и, не выходя из образа фюрера, общался с простыми людьми.
© REUTERS / Peter NichollsАктриса Мерил Стрип выступает на Всемирном саммите женщин в Лондоне, Великобритания, 8 октября. Накануне актрису обвинили в расизме из-за фотосессии, приуроченной к выходу фильма "Суфражистка". Мерил снялась в футболке с надписью "Я скорее буду бунтарем, чем рабом".
Актриса Мерил Стрип - Sputnik Беларусь
10/25
Актриса Мерил Стрип выступает на Всемирном саммите женщин в Лондоне, Великобритания, 8 октября. Накануне актрису обвинили в расизме из-за фотосессии, приуроченной к выходу фильма "Суфражистка". Мерил снялась в футболке с надписью "Я скорее буду бунтарем, чем рабом".
© REUTERS / Ronen ZvulunУльтра-ортодоксальный еврей танцует со свитком Торы во время празднования Симхат Тора в синагоге в Меа Шеарим районе Иерусалима 5 октября. В этот день завершается годичный цикл чтения Торы и сразу же начинается новый цикл.
Ультра-ортодоксальный еврей танцует со свитком Торы - Sputnik Беларусь
11/25
Ультра-ортодоксальный еврей танцует со свитком Торы во время празднования Симхат Тора в синагоге в Меа Шеарим районе Иерусалима 5 октября. В этот день завершается годичный цикл чтения Торы и сразу же начинается новый цикл.
© REUTERS / Peter NichollsСтадо овец расположилось прямо в Сэвил-Роу в Лондоне 5 октября. Кампания, агитирующая за британскую шерсть, положила начало национальной Недели шерсти Великобритании в понедельник.
Стадо овец расположилось прямо в Сэвил-Роу в Лондоне - Sputnik Беларусь
12/25
Стадо овец расположилось прямо в Сэвил-Роу в Лондоне 5 октября. Кампания, агитирующая за британскую шерсть, положила начало национальной Недели шерсти Великобритании в понедельник.
© REUTERS / Charles PlatiauНа неделе моды в Париже модели дефилировали на лугу с цветами, представляя коллекцию итальянского кутюрье Джамбаттиста Валли 7 октября.
На неделе моды в Париже модели дефилировали на лугу с цветами - Sputnik Беларусь
13/25
На неделе моды в Париже модели дефилировали на лугу с цветами, представляя коллекцию итальянского кутюрье Джамбаттиста Валли 7 октября.
© REUTERS / Benoit TessierМаэстро Карл Лагерфельд превратил парижский подиум в аэропорт. Все было по-настоящему: и стойки регистрации, и табло, и интерьер. Главной темой коллекции Лагерфельд выбрал форму стюардессы, которую примерили самые знаменитые модели мира. В первых рядах были звезды: Кара Дельвинь, Ванесса Паради с дочерью — начинающей моделью Лили Роуз Депп.
Карл Лагерфельд - Sputnik Беларусь
14/25
Маэстро Карл Лагерфельд превратил парижский подиум в аэропорт. Все было по-настоящему: и стойки регистрации, и табло, и интерьер. Главной темой коллекции Лагерфельд выбрал форму стюардессы, которую примерили самые знаменитые модели мира. В первых рядах были звезды: Кара Дельвинь, Ванесса Паради с дочерью — начинающей моделью Лили Роуз Депп.
© REUTERS / Grigory DukorПрезидент России Владимир Путин поздравил британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона с победой в Гран-при России и подарил ему шапку-ушанку.
Президент России Владимир Путин поздравил британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона - Sputnik Беларусь
15/25
Президент России Владимир Путин поздравил британского пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона с победой в Гран-при России и подарил ему шапку-ушанку.
© REUTERS / Paulo WhitakerБразилия будет массово выращивать сою. На фото: тропические леса Амазонки и земля, подготовленная для посадки сои, Бразилия, 4 октября.
Бразилия будет массово выращивать сою - Sputnik Беларусь
16/25
Бразилия будет массово выращивать сою. На фото: тропические леса Амазонки и земля, подготовленная для посадки сои, Бразилия, 4 октября.
© REUTERS / StringerФермер и гуси на водно-болотных угодьях в провинции Цзянсу, Китай.
Фермер и гуси - Sputnik Беларусь
17/25
Фермер и гуси на водно-болотных угодьях в провинции Цзянсу, Китай.
© REUTERS / Mike Segar В нью-йоркском Центральном парке более пяти тысяч человек выстроились в форме символа мира - пацифика. Акцию устроили в честь дня рождения Джона Леннона, 9 октября поэту и музыканту исполнилось бы 75 лет. Участники также спели один из хитов Леннона - Give Peace a Chance.
В нью-йоркском Центральном парке более пяти тысяч человек выстроились в форме символа мира - Sputnik Беларусь
18/25
В нью-йоркском Центральном парке более пяти тысяч человек выстроились в форме символа мира - пацифика. Акцию устроили в честь дня рождения Джона Леннона, 9 октября поэту и музыканту исполнилось бы 75 лет. Участники также спели один из хитов Леннона - Give Peace a Chance.
© REUTERS / Randall HillНаводнение в Южной Каролине, 6 октября. Ураган "Хоакин" обрушился на штат. За три дня в городе Колумбия выпало 18 сантиметров осадков, в городе Чарльстон – 35 сантиметров. Жертвами стихии стали девять человек.
Наводнение в Южной Каролине - Sputnik Беларусь
19/25
Наводнение в Южной Каролине, 6 октября. Ураган "Хоакин" обрушился на штат. За три дня в городе Колумбия выпало 18 сантиметров осадков, в городе Чарльстон – 35 сантиметров. Жертвами стихии стали девять человек.
© REUTERS / Stefan WermuthАукционный дом Сотбис планирует провести 5 ноября в Нью-Йорке аукцион по продаже творения Пабло Пикассо "La Gommeuse" из частного собрания известного американского бизнесмена Билла Коча, которая 9 октября выставлена в Лондоне. Работа оценена 53 миллиона евро, не участвовала в музейных экспозициях и была куплена американским бизнесменом в 1984 году.
Пабло Пикассо La Gommeuse - Sputnik Беларусь
20/25
Аукционный дом Сотбис планирует провести 5 ноября в Нью-Йорке аукцион по продаже творения Пабло Пикассо "La Gommeuse" из частного собрания известного американского бизнесмена Билла Коча, которая 9 октября выставлена в Лондоне. Работа оценена 53 миллиона евро, не участвовала в музейных экспозициях и была куплена американским бизнесменом в 1984 году.
© REUTERS / Jessica Helena Орангутанг живет как домашнее животное в одной из деревень индонезийской провинции Западный Калимантан. Сотрудники местного природоохранного ведомства не смогли забрать его у владельца, чтобы перевезти животное в специальный центр.
Орангутанг - Sputnik Беларусь
21/25
Орангутанг живет как домашнее животное в одной из деревень индонезийской провинции Западный Калимантан. Сотрудники местного природоохранного ведомства не смогли забрать его у владельца, чтобы перевезти животное в специальный центр.
© REUTERS / Lucas JacksonЖенщина и ребенок фотографируются на Международном празднике воздушных шаров в Альбукерке, Нью-Мексико, 7 октября.
На Международном празднике воздушных шаров - Sputnik Беларусь
22/25
Женщина и ребенок фотографируются на Международном празднике воздушных шаров в Альбукерке, Нью-Мексико, 7 октября.
© REUTERS / Andrew KellyСалли из "Кошмара перед Рождеством" и Джокер из "Бэтмена" сидят в кафе в Нью-Йоркском Comic Con в Манхэттене, Нью-Йорк, 8 октября. Международный фестиваль любителей комиксов, фильмов, видеоигр, аниме и мира фэнтези проходит с 1970 года.
Салли и Джокер - Sputnik Беларусь
23/25
Салли из "Кошмара перед Рождеством" и Джокер из "Бэтмена" сидят в кафе в Нью-Йоркском Comic Con в Манхэттене, Нью-Йорк, 8 октября. Международный фестиваль любителей комиксов, фильмов, видеоигр, аниме и мира фэнтези проходит с 1970 года.
© REUTERS / Juan Medina8 октября в Мадриде прошли бои боливийских чолитас. В последние годы женский реслинг в Боливии пользуется большой популярностью. "Спортивная форма" чолитас - национальные боливийские костюмы: блестящие многослойные юбки, расшитые шали, изящно скрепленные золотыми заколками, шляпы-котелки. Правила боливийского женского реслинга позволяют не только со всей силы бить соперницу, но и ломать об нее любые предметы, которые попадутся под руку.
Чолитас - Sputnik Беларусь
24/25
8 октября в Мадриде прошли бои боливийских чолитас. В последние годы женский реслинг в Боливии пользуется большой популярностью. "Спортивная форма" чолитас - национальные боливийские костюмы: блестящие многослойные юбки, расшитые шали, изящно скрепленные золотыми заколками, шляпы-котелки. Правила боливийского женского реслинга позволяют не только со всей силы бить соперницу, но и ломать об нее любые предметы, которые попадутся под руку.
© REUTERS / Jorge Silva Люди переходят по мосту через озеро Туэнгтэмен в Мандалай, Мьянма 6 октября.
Люди переходят по мосту через озеро - Sputnik Беларусь
25/25
Люди переходят по мосту через озеро Туэнгтэмен в Мандалай, Мьянма 6 октября.
Лента новостей
0