Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкБиатлон. II этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета
Биатлон. II этап Кубка мира. Мужчины. Эстафета - Sputnik Беларусь
Лучший из белорусов - Юрий Лядов - показал в гонке 46-й результат.

МИНСК, 12 дек — Sputnik. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

В пятницу норвежец преодолел 10 километров за 24 минуты 34,9 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым стал немец Симон Шемпп, также отстрелявший чисто (+14,3 секунды). Замкнул тройку лучших соотечественник Шемппа Андреас Бирнбахер (0 промахов, +17,9).

Лучшим белорусом оказался стартовавший первым Юрий Лядов, уступив лидеру 2 минуты 02,5 секунды, он занял 46-ю строчку в итоговом протоколе. Владимир Чепелин занял 54-е место (+2.21,5; 3), Александр Дорожко финишировал 64-м (+2.37,9; 2), а Дмитрий Будилович оказался на 71-м месте (+2. 51,2; 1).