Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Под крики "Браво!" российских спортсменов чествовали в Доме болельщиков

Подписаться
Как вручали награды атлетам президент ОКР и посол России в Беларуси, смотрите на видео Sputnik.

Российских спортсменов чествовали в Доме болельщиков команды России президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков и посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент Sputnik. Ближе к вечеру на территории Дома болельщиков собрались сотни фанатов. Они выстроили живой коридор, через который прошли медалисты II Европейских игр. Под крики "Браво!" атлеты поднялись на сцену, где их уже ждали почетные гости.

Награды спортсменам приехали вручать президент ОКР Станислав Поздняков и посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

"Друзья, спасибо за право быть сегодня на этой сцене вместе с теми людьми, кому мужество, упорство, воля к победе, огромный труд, который предшествовал этим медалям, присущи, потому что выбрали для себя такую успешную спортивную судьбу", – отметил Дмитрий Мезенцев.

В этот вечер почетные медали и сувениры из рук президента ОКР и российского посла получили акробаты, дзюдоисты, батутисты и стрелки.

Сборная России во вторник завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды на Европейских играх – 2019 в Минске и сохраняет лидерство в медальном зачете. В активе российской команды после пяти соревновательных дней 24 золотые, 13 серебряных и 16 бронзовых наград.

Второе место занимает сборная Беларуси (14, 9, 18), третьей идет команда Грузии (6, 5, 9).

II Европейские игры продлятся до 30 июня.

Лента новостей
0