В милиции сообщили о задержаниях на студенческом марше в Минске

© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов во время несанкционированной акции протеста
Сотрудники правоохранительных органов во время несанкционированной акции протеста - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студенты столичных вузов в субботу днем вышли на марш в центре города, уличная акция продолжалась недолго - ее пресекли сотрудники милиции.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Минская милиция подтвердила задержания во время студенческой акции протеста в столице, сообщает Sputnik.

Днем в субботу, 17 октября, студенты собрались у Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ) и двинулись в сторону улицы Козлова. Правоохранители разогнали активистов, когда те дошли до проспекта Независимости.

"Да, задержания есть", - сказал официальный представитель пресс-службы ГУВД Минского горисполкома Роман Лашкевич.

По его словам, задержания приводились в рамках административного дела. Точное количество задержанных Лашкевич не назвал.

Известно, что среди задержанных были представили СМИ, в том числе корреспондент РИА Новости. После проверки документов его отпустили. Его коллег из других изданий увезли в РУВД. 

Параллельном со студенческой акцией протеста сегодня в Минске проходил традиционный "женский марш". Участницы собрались днем у ТЦ "Дана Молл", откуда двинулись в центр города по проспекту Независимости. Акция завершилась на площади Якуба Коласа. О задержаниях в ходе шествия не сообщалось. 

Лента новостей
0