Министр обороны: Запад продолжает искать решение по "белорусскому выступу"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совместное белорусско-российское учение "Запад-2021" является эффективной формой противодействия военным угрозам.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Страны Запада продолжают искать решение по "белорусскому выступу", заявил во Дворце Независимости министр обороны Виктор Хренин во время доклада главе государства.

Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал про учения по отработке новых методов ведения войны

По его словам, анализ оперативной и боевой подготовки, которые проходят в соседних с республикой государствах, позволяет прийти к выводам, что их количество возрастает.

"И не только на территории стран Балтии и Польши, но и на территории Украины", - констатировал министр обороны Беларуси.

По его мнению, эти вроде бы разрозненные по месту и времени, вопросам которые там отрабатываются, привлеченным войскам учения говорят о том, что западные страны продолжают искать решение по "белорусскому выступу".

"Одними из самых эффективных мероприятий противодействия возрастающей военной угрозе являются мероприятия стратегического воздействия", - считает Виктор Хренин, его слова приводит БелТА.

Глава оборонного ведомства добавил, что исходя из текущей ситуации, совместно с российскими коллегами и был определен замысел стратегического учения "Запад-2021".

Читайте также:

Лента новостей
0